30 октября 2015 г.

2 этап Совместного проекта "Новый год в эко стиле"

Добрый день дорогие наши читатели,
ура-ура, сегодня стартует уже второй этап нашей подготовки к Новому году!! И всем нам очень приятно, что вам понравилось творить вместе с нами и работать по прошлому этапу много. 
Второй этап посвящён украшению дома, новогоднего стола и конечно же ёлки. Принимаются: новогодние украшения стола в эко стиле, новогодние венки, звёзды, свечи, и украшения ёлки.


Этот этап представляют талантливые девочки, наши хорошие друзья - Катюша Антипова и Наташа Кузина))

Специальный гость - Екатерина Антипова.
 Для украшения новогоднего стола я задекорировала бокал для шампанского, держатель салфеток и подсвечник.
В своей работе я использовала мешковину, винтажное кружево, натуральные шишки и веточки туи, а также ягодки и акриловую краску для имитации заснеженности.
На держатели для салфеток, чтобы закрыть шов, для основы композиции я использовала вырубку из крафт бумаги, которую я сделала при помощи ножа от фирмы Prima.






приглашённый дизайнер - Наташа Кузина
Такой замечательный проект вдохновил меня на создание декоративного панно для украшения дома моих родителей, а вернее гостевого домика, бани по совместительству)
Натуральное дерево в интерьере, низкие потолки, вязаные коврики и пледы, треск поленьев в печке...Все эти прелести деревенского интрерьера, как нельзя лучше дополнит вот такое панно.
В его основе пробковая подставочка для посуды. Скрутив рафию в косичку, и приклеив ее по-кругу подставки получилась основа для дальнейшего декора.
Настоящие сосновые веточки сорванные во дворе, неокрашенный чипборд, искусственные (но как настоящие,правда?) ягодки черники,сизаль и "брызги белого снега" - и вот, перед нами натуральное, по зимнему уютное украшение для дома, которое можно повесить на стену или дверь.
Приятного творчества, друзья! И замечательного ожидания праздника!






Вдохновение нашей команды:

Чтобы добавить зимнего уюта новогодним вечерам, и украсить дом - я посадила дерево)
Стиль ЭКО и только натуральные материалы - хлопок, сизаль, плетеные шары, кардамон, ягоды. Кашпо оформлено палочками корицы, перемешанными с веточками. Дерево полностью создано с нуля!))
Фото кроны чуть крупнее:
Кашпо очень вкусно пахнет корицей:)

Dzyn
Новогодний венок - классика жанра!  Что ещё так создаст уют и ощущение домашнего семейного праздника?  У меня он получился очень сдержанным, почти черно-белым. Из ненатурального здесь только блёстки и тычинки на цветах.  Кроме массы других достоинств эко-стиль ещё  и очень бюджетный.
Шишки, бадьян, лимоны, душистый перец, ветки - всё это можно найти в ближайшем парке и продуктовом магазине.


bell ka
И у меня праздничный ароматный веночек на шерстяном шнурке. Скрап-материалы, включая ягодки и бусины - Prima  - спасибо Фааабрике212 :) Прочие веточки-апельсинки-корица-анис собирались в разных магазинах со специями и декором.


Козлова Мария
Хочу показать вам вот такую милую мягкую  красавицу, которая будет украшать наш праздничный стол на Новый Год.



Для этого этапа я задекорировала свечу... обожаю свечи) особенно новогодние... они очень помогают в создании праздничного настроения))) и делать их очень просто и быстро)
В моем случае свечечка одета в юбочку из натурального невыбеленного льна, хлопка, шитья, кружева, киперной ленты и подпоясана джутовым шнуром... вот это многослой))) в качестве украшений использовала вырубные салфеточку и цветочек, бумагу тишью, сизаль, бумажные цветы, деревянные штучки, высечки и ароматные пряности... ммм... И вот что у меня получилось!



Marlen
У меня веночек для украшения свечи. Вообще, обожаю различные праздничные венки, можно сказать, это моя слабость. Хотя традиция пришла к нам с запада, она прочно укоренилась и полюбилась не только мастерицам, но и обывателям. Ну, как может не понравится такое  украшение интерьера?..



Работы по этому этапу можно добавить в течение всего проекта. Все добавившие свои работы до 8 ноября включительно получат возможность получить приз второго этапа.

Ваши прекрасные работы


13 комментариев:

  1. Обалденные работы!!! Я в немом восхищении!...

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, такие чудесные работы!!! А подскажите, как называются семена или специи, похожие на звездочки? анис, душистый перец или еще как-то и где купить?? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, анис - его можно купить в отделе специй.

      Удалить
  3. Девочки, работы потрясающие!Спасибо за вдохновение и идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за тёплые отзывы.
      Будем ждать твоей работы)

      Удалить
  4. Ох, сколько же красоты. Праздник уже на пороге)

    ОтветитьУдалить
  5. Ура! Второй этап) Вдохновение от дизайнеров потрясающее;)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые работы)))) Вдохновили на все 100%)))

    ОтветитьУдалить
  8. странно, я вроде добавляла свою работу... а сегодня обнаружила, что ее нет... надеюсь я успела

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.